Подложка Isostep XPS 3 мм - 19 руб/м2

Подложка под ламинат из  экструдированного полистирола XPS. Преимуществом полистирольных подложек перед аналогами: при доступной цене отличаются высокой прочностью, экологичностью, просты в технике настила. Жёсткая упругая структура не сжимается, полистирол эффективно выравнивает поверхность.  Более качественная разновидность полимера — экструдированный пенополистирол под ламинат (XPS). Его получают, смешивая под давлением при повышенной температуре гранулы полистирола с вспенивающим агентом и выдавливая из экструдера (англ. extrusion — ‘выдавливание’,‘выталкивание’). 
 
 
XPS-полистирол превосходит пенополистирол по ряду характеристик: 
  • поглощает вибрацию работающего электрооборудования; 
  • имеет небольшой удельный вес и, соответственно, более лёгок; 
  • минимальное водопоглощение и более низкая теплопроводность создаются закрытой структурой ячеек. Как следствие — укладка на основание проводится без гидроскопичной плёнки. 
   
   Обычному пенопласту XPS-полистирол уступает паропроницаемостью (слабее в 5 раз), требующей наличия в помещении вентиляции; и высокой горючестью. Пенополистирол под ламинат применим под любые марки ламината, кладётся без специальных крепежей на любое основание. Подложки разработаны под «плавающие» полы, не соединённые с базовой конструкцией помещения — стенами, перекрытиями, полом. Выравнивая основу и амортизируя вес, они продлевают срок службы ламинатных замков, снимая с них лишнюю нагрузку.
   Для повышения прочности пола изоляционный слой должен быть стойким к нагрузкам. В описании к упаковке подложек обязательным параметром указывают размер толщины, одной из основных технологических характеристик. Наибольшая толщина подложек под ламинатный настил — 12 мм. Но на ровное основание достаточно 2-4 мм при оптимальной разнице перепада высоты 1,5-2 мм на метр пространства. Более толстый слой увеличивает возможность расшатывания замков в ламелях. 
   Между тем в помещениях с разными условиями эксплуатации востребованы и толстые слои-изоляторы. Толщина уменьшает выравнивающее свойство подложки, но из-за амортизации её можно укладывать на основе, неровность которой значительно превышает собственную толщину. 
Когда выбирается подложка под ламинат, цена должна стать «подсказкой-сигналом». Чем выше цена, тем качественнее материал, выше его технологические параметры. Толщина, как и другие характеристики, влияет на ценообразование. Более толстые подложки при равных параметрах стоят дороже.
 
В отличие от многих других вариантов подложек, данный: 
  • пособен защитить ламинированный настил от влажности, плесени и грибков; 
  • является абсолютно безопасным для тех, кто страдает от аллергии; 
  • считается прочным и устойчивым при любой нагрузке и любых обстоятельствах.
 

 
 
Сопутствующие товары:
  • Скотч армированный; 
  • Клей Арлок.

*товар в наличии и под заказ. Наличие на свободном складе уточняйте у менеджера.

 


Отдел  ламината - 8 (8652) 33-55-19